Мечта экстремала: камера-мяч на 72-мегапикселя, с функцией съемки 360-градусных панорам во время полёта

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 20 ноября 2013 432   
Видеокамера с функцией съемки на 360 градусов

Новая и совершенно уникальная камера-мяч, являющая собой просто инновационный форм-фактор, способна снимать сферические панорамы, и начинает это делать она с подбрасыванием её в воздух, производя обзорный снимок в верхней точке траектории своего полета, и в этом ориентируясь всецело на точные встроенные акселерометры. Несмотря на оригинальность, прототип подобной камеры уже был представлен широкой общественности около двух лет назад. Однако в настоящий момент она полностью доведена до стадии выпуска в серийное производство. Кстати, кампания по сбору необходимых для этого средств уже идёт вовсю на ресурсе IndieGoGo.


Необычная камера, получившая говорящее за себя название Panono, обладает ударопрочным пластиковым корпусом, а также резьбой для крепления на специальном штативе и кнопкой спуска. Последнюю, к слову, можно применять в трёх доступных режимах устройства: первый — бросая вверх, второй — управляя дистанционно со своего смартфона или планшета, и наконец — установив на штатив или иное крепление, например, просто держа в руках, если нет нужды в съемке 360-градусной «летающей» панорамы.

Так, на поверхности камеры Panono было установлено сразу 36 2-мегапиксельных камер, обладающих функцией фиксированного фокуса. Собственно аппарат весит не более 300 граммов, и это при диаметре небольшого мяча в 11 см. Наибольшие отличия нового аппарата Pаnono от своего прямого прототипа представленного два года назад заключаются безусловно, в значительной степени усовершенствованном софте.
Стоит также отметить, что в новинке был существенно переработан и алгоритм сшивания мини-изображений с каждой своей небольшой камеры в одну целостную и гармоничную панораму, общим разрешением в 72 мегапикселя. При выпуске также были разработаны и мобильные утилиты для предпросмотра произведенных панорам — таким образом, созданные панорамы можно с легкостью прокручивать вращая свой планшет или коммуникатор, который становится неким «окном» вашего фотоснимка. Помимо всего этого, каждому кто купит эту просто фантастическую новинку, также предоставляется персональный аккаунт на облачном хранилище производителя для хранения самых драгоценных и красивыхпанорам.

Камера-мяч Panono также способна поддерживать беспроводную и проводную связь с внешним миром посредством таких технологий как Bluetooth, WiFi и разумеется, USB. Внутренней флеш-памяти самой камеры должно хватить приблизительно на 400 изображений, что не так уж и мало, в сравнении с обычными фотокамерами. Камера не боится промочится под несильным дождем и не выйдет из строя при падении с умеренной высоты (в этом отношении стоит отметить, что не стоит её подбрасывать вверх изо всех сил, тем более, если вы не совсем уверены, что все-таки сможете её после этого благополучно поймать). Если же бросать крайне аккуратно, стараясь все же сделать таким образом, чтобы камера наименьшим образом вращалась в полёте, то можно производить качественные панорамные снимки и условиях относительной тёмноты. Также, при очень ярком солнечном свете вращение устройства не мешает съемке вообще.

Невзирая на свою довольно завышенную стоимость в 500 долларов для самых первых 600 счастливых покупателей, и по 550 долларов США для всех остальных «простых смертных», кампания по её продвижению в производство протекает очень активно и в настоящий момент, 215 000 долларов США из нужных 900 тысяч, уже собраны, и произошло это всего в течение 3 дней! Следите за нашими новостями, для того что бы узнать когда именно можно будет приобрести эту необычную новинку.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций