Огнестрельное оружие и 3D-принтер просто созданы друг для друга?

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 26 ноября 2013 851   
Огнестрельное оружие и 3D-принтер просто созданы друг для друга?

По большому счету, в 3D-полиграфии огнестрельного оружия практически уже нет чего-либо нового: бесчисленное количество чертежей, что с легкостью позволяют изготовить практически любой тип стрелкового орудия посредством данной технологии, частенько публикуются в интернете, да и в других специализированных изданиях.


И тем не мене, совсем недавно данная концепция была выведена на абсолютно новый уровень, и произошло это, безусловно, с появлением самого первого печатного пистолета, изготовленного из металла! Что здесь можно сказать – да, технологии не всегда и не во всем преследуют только мирные, и только созидательные цели. Хотя оружие само по себе – уже можно считать произведением искусства.

Автором данной необычной разработки стала компания Solid Concepts, чей головной офис расположен в Техасе, и которая специализируется на создании различных прототипов предметов при помощи 3D-полиграфии. Среди материалов, используемых для данной новинки можно насчитать и специальный сплав Инконтель а также еще 33 разновидности стали с нержавеющими качествами. Также в новинке есть и нейлон, и углеродное волокно — из последних, кстати, изготовлены элементы рукоятки приклада пистолета.

Производственное оборудование, что было применено компанией Solid Concepts для создания своей новинки, основывалось на так называемом лазерном спекании металла, измельченного перед этим в порошок. Новая технология отличается от предыдущих аналогичных проектов, прежде всего, двумя существенными нюансами. Так, во-первых, в явном отличии от прежних, «кустарных» аналогов, новые пистолеты действительно работают: во время испытаний, оружие было способно сохранять отличную работоспособность и даже после 40 последовательных разрядок.

Далее, что не менее важно — это совершенно лицензированный проект: по сути, компания Solid Concepts является на данный момент единственной в своем роде фирмой занимающейся 3D-печатанием, и одновременно сертифицированной государственной лицензией (FFL) Federal Firearms License.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций