Цветная «читалка» PocketBook Color Lux наконец стала доступна для российских любителей носить личные библиотеки в кармане!

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 ноября 2013 458   
Цветная «читалка» PocketBook Color Lux наконец стала доступна для российских любителей носить личные библиотеки в кармане!

С нынешней недели на прилавках многочисленных российских магазинов можно будет увидеть, а также приобрести, пожалуй, одну из наиболее необычных и оригинальных новинок, представленных на рынке электронных ридеров в самое последнее время – встречайте, модель Pocket Book Color Lux.


В её лице перед нами самое первое устройство в мире, которое сочетает в себе три инновационные функции, а именно: цветной EInk -экран, подсветка и наконец, сенсорный дисплей! Что это — гибридный планшето-ридер следующего поколения, или новый уровень интерактивного взаимодействия с пользователем, которое может предоставить технология EInk? Попробуем рассмотреть новинку поближе.
8-дюймовый экран ридера способен воспроизвести 4096 цветов, что не так уж и мало, и по этой причине подойдет не только для чтения текстов электронных книг, но также и цветных изображений и любых журналов с иллюстрациями. В этом случае читать отныне можно будет даже при полной темноте, при этом сохраняя все без исключения преимущества «электронных чернил»: дисплей не мерцает, и следовательно, совершенно не создает нагрузки на глаза, текст не «выгорает» и не бликует, все изображения остаются четкими и детали читабельными, и наконец, такие «чернила» невероятно экономичны в сравнении со своими ЖК-аналогами.
Модель Color Lux получилась весьма удачной не только в отношении внедренных и использованных технологий. Новинка могла бы похвастаться и фирменным набором интересного софта. Так, покупая данный ридер, каждый пользователь сможет найти в нем многочисленные полезные сервисы, среди которых такие как Pocket Book Sync, Book Store App, ReadRate, и конечно новая программа PocketBook News, благодаря которой каждый пользователь будет в курсе всех без исключения последних новостей. У электронной книги глубокая интеграция с социальными сетями, и это, безусловно, тоже требование, предъявляемое временем: пользователи могут не только наслаждаться чтением, но также и выбирать самые лучшие книги, делиться понравившимися цитатами с друзьями, ставить лайки на цитаты своих друзей, рекомендовать книги и делать многое-многое другое.
Как и каждое устройство произведенное компанией PocketBook, данная новинка выделяется полной «всеядностью»: ридер без труда понимает и открывает 15 популярных форматов электронных книг, несколько форматов изображений и даже пару музыкальных форматов! Помимо этого, новая читалка позволяет пользователям оставлять примечания и рукописные заметки… непосредственно на полях электронной книги. Наконец, новое устройство предоставит возможность поиграть в любимые настольные игры: сразится в шахматы или попытать удачу и смекалку в судоку.
Гаджет будет представлен в 2-х цветовых исполнениях — сером и коричневом, а его приблизительная стоимость составит 10 000 рублей.

Безусловно, новый ридер преследует тренды современного рынка мобильных устройств, и поэтому также обладает дисплеем с поддеркжой технологии MultiTouch, что в значительной степени облегчает управление гаджетом, а его мощный вычислительный процессор и 256 Мбайт оперативной памяти обеспечат быстрое перелистывание без малейших задержек. Одного заряда встроенной аккумуляторной батареи устройства объемом 3000 мАч должно хватить на пролистывание нескольких книг.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций