Apple придумала, как победить спам

Все блоги / Про интернет 15 февраля 2014 493   

Как
сообщает
Apple Insider, в четверг американское Бюро по регистрации патентов и торговых марок опубликовало патентную заявку Apple, описывающую систему противодействия спаму, которая автоматически создает и управляет одноразовыми адресами электронной почты, оставаясь совершенно прозрачной для конечного пользователя. Предполагается, что
система
будет работать на серверном уровне, выполняя роль экрана для спам-сообщений.


14.02.13-Disposable-1


По некоторым данным, до
88% всего email-трафика
составляет спам. Чтобы как-то бороться с этим явлением, некоторые пользователи стали прибегать к использованию одноразовых почтовых адресов, которые можно легко удалить или деактивировать, когда о них узнают спамеры. Обычно такие аккаунты просто переправляют почту на «нормальный» адрес,  скрытый для нежелательных контактов.


Apple предлагает автоматизированную систему, которая автоматические создает и обрабатывает временный почтовый адрес, ассоциируя его с постоянным неразглашаемым адресом. Когда временный аккаунт обнаружат спамеры, пользователь сможет переключиться на другой такой адрес, без необходимости смены своего основного имейла.


14.02.13-Disposable-2


В некоторых случаях система сможет присваивать временным адресам некоторую контекстную информацию, Например, если пользователь дает временный адрес какому-то поставщику товаров или услуг, то информация об этом бизнесе может быть привязана к адресу. Если затем на временный адрес пользователя начнет приходить спам, он сможет проанализировать контекстную информацию и понять, что именно этот поставщик «слил» его адрес спамерам.


Временные аккаунты будут практически неотличимы от постоянных адресов. Например, если email-адрес пользователя похож на что-то типа »FirstName.LastName@domain.com», то система Apple создат для него похожий временный адрес (разумеется без использования реального имени).


Кроме того система будет включать различные браузерные плагины, почтовые клиенты и наборы серверных инструкций. Возможно и появление графических интерфейсов для конечных пользователей.


Ваш ход, спамеры.



 Источник:Цукерберг Позвонит
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций