В мобильном поиске \"Яндекса\" появились древовидные подсказки

Все блоги / Про интернет 17 февраля 2014 457   
"Яндекс" запустил древовидные подсказки в мобильном поиске: с их помощью можно не мучиться с мобильной клавиатурой, а уточнить запрос с помощью одного из нескольких вариантов подсказок. Подсказки появляются и изменяются по мере набора слова, еще до собственно поиска, чем очень напоминают обычные подсказки из десктопного поиска. 


SearchEngine 
приводит
 комментарий Константина Скобеева, эксперта "Поисковой аналитики" и генерального директора "Скобеев и партнеры":
По мнению Константина Скобеева, эксперта «Поисковой аналитики» и генерального директора компании «Скобеев и Партнеры», у этого нововведения есть 2 стороны. С одной стороны, сроки вывода СЧ и НЧ запросов в 3-4 раза ниже чем ВЧ - при грамотном продвижении вложения будут отбиваться в течении 5-6 месяцев. Но есть и отрицательная сторона. « 1) Подавляющее большинство договоров заключается с небольшим числом запросов (до 40) - все такие договоры и услуги будут не актуальны, т.к. запросы сильно размоет. Следует планировать продвижение минимум от 100-150 запросов в самых простых тематиках. 2) На рынке наблюдается массовая накрутка числа переходов - если раньше можно было надеяться на то, что SEO-компания никак не обманет, представив позиции по нескольким избранным запросам, то теперь, клиент рискует получить большое число искусственных переходов по своим запросам. Такой KPI как трафик очень опасен, если вы не можете заниматься глубокой аналитикой. 3) Некачественный сбор запросов - даже умножение числа запросов не спасет от потерь трафика, если не будет структуризации в соответствии с подсказками (существующими и возможными), а также регулярной актуализации ядра запросов», - комментирует Константин.
Подсказки появились и на Android, и на iOS. Пресс-служба "Яндекса" рассказала SearchEngine, что ввод по словам в мобильной версии заработал 11 февраля, после двухмесячного тестирования. 


 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций