Россияне хотят смотреть в интернете то, что не досмотрели по ТВ

Все блоги / Про интернет 21 февраля 2014 346   

Как показывает
исследование
«Яндекса», интернет не является для россиян каналом доступа к альтернативному контенту, которого бы не было на обычном российском телевидении. Люди идут в интернет не от «зомбоящика», а к «зомбоящику on demand».

Так, согласно «Яндексу», названия сериалов встречаются в 2-3% поисковых запросов, причем про отечественные сериалы спрашивают чаще.

Когда пользователи ищут сериалы, то они не хотят никакие «красноглазые» торренты, зачищенный до зияющей пустоты rutacker или меняющий доменную зону раз в три дня The Pirate Bay. Пользователи хотят тупо посмотреть сериальчик on-line: 90% уточняющих слов в сериальных запросах — про просмотр онлайн, и только 6% содержат явное желание скачать видео.

Почти половина всего поискового интереса к сериалам приходится на десять самых популярных. В октябре-ноябре 2013 это были: Молодёжка (Россия), Великолепный век (Турция), Карпов (Россия), Реальные пацаны (Россия), Сваты (Украина), Дневники вампира (США), Сверхъестественное (США), Пепел (Россия), Универ. Новая общага (Россия) и Восьмидесятые (Россия).

Как видно из списка, можно сколько угодно плеваться от качества российских сериалов, но аудитория готова смотреть их не только на кухне в ожидании, пока заварится «Доширак», но и целенаправленно искать для просмотра в интернете в свободное время.

Как уточняет релиз «Яндекса», две трети пользователей, искавших сериалы — это молодежь до 25 лет, из них женщин в полтора раза больше, чем мужчин. Так что можно сделать выводы, какие будут ролевые модели у современной молодежи.



 Источник:Roem.ru
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций