Неделя краудфандинга

Все блоги / Про интернет 24 марта 2014 558   

В этой рубрике мы собираем все краудфандинг-проекты, которые нам нравятся, и в которых можно успеть принять участие. Если вам кажется, что мы пропустили что-то важное и интересное, это что-то можно добавить в комментарии.

***

Kickstarter

Merchmakr

Необходимое каждому стартаперу устройство, способное печатать принты на футболки в домашних условиях. Сегодня Супермен, завтра уже Зеленый фонарь и всё такое. При этом, конечно, позаботиться можно не только о себе — например, создавая фирменные футболки для команды или фанатов, — а то и вовсе запустить собственную дизайнерскую линию.

Заказать чудо-машину можно за 199 долларов.

Окончание сбора средств: 5 апреля.

Moff

Браслет, который определяет положение руки владельца и преобразовывает движения в музыкальный звук при помощи специального приложения (которое, в свою очередь, работает на iPhone 4S и выше, iPod touch пятого поколения и последних версиях планшетников от Apple). Тип звука можно задать заранее.

Стоимость игрушки в предзаказе начинается с 49 долларов.

Окончание сбора средств: 10 апреля.

Mogics Light

Водонепроницаемые свечки, которые легко включаются, легко перезаряжаются и долго служат, собрали на Кикстартере уже 25 тысяч долларов. В основе успеха — простая идея и изящное воплощение, устройство действительно похоже на свечку-«таблетку», но куда более практично. Для большего сходства среди рабочих режимов есть режим свечи.

Стоимость одной псевдо-свечки начинается от 12 долларов.

Окончание сбора средств: 29 апреля.

MicrobeScope

Всевозможных «супер-линз» и тому подобных приспособлений, способных превратить айфон в увеличивающее устройство, на Кикстартере наберется на небольшую брошюру. Но MicrobeScope, тем не менее, даже на этом фоне выглядит довольно приятно: он прост в использовании (никаких сложных специальных настроек), обеспечивает увеличение до 800x (до 2000х на послених моделях iPhone) и позволяет записывать видео.

125 долларов — и ни один микроб не уйдет от вашего айфона.

Окончание сбора средств: 20 апреля.

The Open Enigma Project

Разработчики из S&T Geotronics из Джорджии собирают деньги на клон легендарной шифровальной машины Enigma. По мнению создателей, даже в мире суперсовременных технологий машина предлагает более чем достойные возможности для шифрования, не говоря уже о том, что она сама по себе — артефакт. Проект уже собрал в два раза больше, чем было задано условиями кампании, и у него впереди еще почти две недели.

Собственная «Энигма» обойдется в 250 долларов.

Окончание сбора средств: 5 апреля.

IndieGogo

Jenny’s Wedding

Комедийная актриса Кэтрин Хейгл обратилась к пользователям IndieGogo c просьбой помочь завершить работу над фильмом Jenny’s Wedding, в котором она играет главную — некомедийную — роль. Деньги нужны на запись саундтрека, в целом кино уже готово и проходит стадию пост-продакшна.

Окончание сбора средств: 12 апреля.

Boomstarter

Васенин

Без поддержки крупных продюсеров и государственных фондов независимая екатеринбургская студия снимает фильм про Николая Васенина, единственного в стране русского кавалера ордена Почётного легиона, воевавшего в составе отряда французского Сопротивления.

История Васенина настолько хороша, что по ней можно даже не снимать кино — это литература. Я сам драматург, ученик Николая Коляды, и понимаю, насколько перепитийна и восхитительна линия его жизни. Там нашлось место и для любви, а ведь это была самая кровавая война в истории. То, что мы делаем кино, — это, наверное, самое меньшее, чем можно его отблагодарить, имея камеру, горстку мозгов и верных компаньонов.

У Васенина очень яркое прошлое, а благодаря съёмкам фильма возникло будущее, появилось настоящее. Сейчас Николай Максимович готовится к поездке во Францию, в его возрасте это совершить довольно непросто, но мы делаем всё от нас зависящее. Васенин собрал всех нас, и мы лишь хотим, чтобы каждая минута его жизни была насыщена любовью и вниманием.

Окончание сбора средств: 24 апреля.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций