Photo4tune — банк впечатлений в твоем смартфоне

Все блоги / Про интернет 24 марта 2014 1 230   

Часто бывает так, что вы становитесь очевидцем какого-то интересного события, под рукой оказывается смартфон, и вы успеваете сделать несколько качественных снимков. Они потом висят мёртвым грузом сперва в телефоне, потом в облачном хранилище, а потом оказываются погребёнными под грузом времён. Или наоборот — вы знаете о каком-то событии, не попадаете на него, а потом не можете найти фотографии оттуда. Или вы всё же побывали там, но мечтаете найти себя на снимках.

 

Для всех этих проблем есть крутое решение — новое приложение Photo4Tune (iOS, Android), которое появилось в декабре 2013 года, и с тех пор очень сильно изменилось и обросло множеством замечательных функций. Это — абсолютный мастхэв для тусовщиков и тех, кто мечтает ими стать. Настоящая фотохроника вашего города!



Делитесь впечатлениями

Итак, вы внезапно наблюдаете нечто примечательное — уличный концерт, флэшмоб, весёлое ДТП или парад. Теперь вы можете оставить след в истории — сделанные вами фотографии отобразятся на карте города, рядом будет указано точное время, и все желающие потом смогут быстро отыскать ваши оперативные фотошедевры.

Конечно, свои снимки можно определить в одну из категорий — «Собрания», «Инциденты», «Культура» или «Общественные события». Потом, соответственно, нужные фотографии можно найти по типу, времени, месту или названию мероприятия, и даже поставить им «лайк» или прокомментировать.

Самое интересное, что можно делать события приватными — тогда только вы и ваши друзья смогут добавлять туда фотографии (и никто не узнает, что вы вытворяли на своём выпускном). В любом случае вы, как организатор события, модерируете фотографии в нём — даже если у него открытый статус.

Чтобы не запутаться в событиях (к которым, к слову, можно перейти из отдельной вкладки — удобно), их можно, как уже упоминалось, распределять по категориям, добавить им локацию, время, название, главную картинку.



Измените мир  

Добавим остроты — здесь ведь речь идёт не только о праздниках или концертах, но и о практически гражданской журналистике. Наверняка вы хоть раз становились наблюдателем дорожного происшествия, драки или даже преступления. Вперёд — вы всегда можете успеть снять всё это и выложить в Photo4Tune.

Если вы побаиваетесь последствий, то можете сохранить анонимность — приложение прекрасно это позволяет. Так чиновник, которого вы застали прямо на встречной полосе, никогда вас не найдёт. Благодаря поиску по таким постам, Photo4Tune может помочь в решении реальных проблем — коммунальщики узнают о прорыве трубы, полицейские гораздо быстрее отыщут нарушителя, журналисты получат оперативные иллюстрации прямо с места события. Получается, что это простой и весёлый способ влиять на окружающую действительность.

В следующих версиях Photo4Tune появится возможность публикации видео, групповые и индивидуальные чаты для живых обсуждений того или иного события. Всё это, согласно последним IT-трендам, будет прекрасно зашифровано и защищено.

Популярность Photo4Tune обеспечит более широкий спектр возможностей, чем у конкурентов — Instagram обладает слабыми функциями поиска по конкретным мероприятиям, а Foursquare заточен исключительно на развлечения. Кроме того, функции Photo4Tune, связанные с анонимностью, могут значительно улучшить городскую среду.

Так что скачивайте Photo4Tune, выражайте себя и меняйте мир! 

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций