Кадры: Шеф-редактор Digit.ru покинул издание вместе с ядром команды

Все блоги / Про интернет 7 апреля 2014 451   
Игорь Агапов, шеф-редактор Digit.ru, проекта РИА Новостей с ИТ-новостями, рассказал, что покидает ресурс. Вместе с Агаповым уходят четверо журналистов, "составлявших ядро редакции Digit.ru". Кроме того, еще несколько журналистов Digit.ru, возможно, так же уйдут след за Агаповым, написал он в своем посте.

"Так что редакция Digit.ru фактически переезжает", - добавляет Агапов. Причина ухода редакции, объяснил он Roem.ru, в том, что в рамках ликвидации РИА Новостей пока нет определенности о дальнейшей судьбе Digit.ru. "Поэтому мы с товарищами посоветовались, и решили, что важнее сохранить редакцию, чем название. С названием потом разберемся, если что", говорит он. Будет ли это новое СМИ или уже существующая редакция, Агапов пока не отвечает. Александр Баулин, один из уходящих журналистов, пообещал рассказать детали уже 8 апреля. 

Интересно, что начинался Digit.ru тоже с перехода команды журналистов - в 2010 году ресурс отстраивал почти полный состав журналистов iToday.ru. 

По указу президента, о котором стало известно 9 декабря, РИА Новости должны быть ликвидированы, а его собственность и агентства - перейти к новой компании "Международному информационному агентству "Россия сегодня". 
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций