Facebook заставит мобильных пользователей установить мессенджер

Все блоги / Про интернет 10 апреля 2014 494   

Facebook уберет чат из своих мобильных приложений, фактически заставив пользователей устанавливать в дополнение к основному приложению еще и официальный мессенджер. У части пользователей, пишет Techcrunch, новшество уже вступило в силу — при попытке написать сообщение они видят предложение установить мессенджер на свой смартфон. У других чаты пока доступны (но в том случае, если мессенджер уже был установлен, на панели управления внутри приложения Facebook указана именно его иконка).

Единственный способ избежать насильственной миграции — использовать для приложения Facebook cмартфон на Android со слишком старой версией ОС, не поддерживающей мессенджер; также сообщения останутся внутри приложения Paper.

Не стоит сомневаться, что новая мера вызовет много недовольства среди пользователей соцсети — вовсе не все хотят управлять сразу несколькими приложениями от Facebook.

Принудительные меры по отношению к пользователям кто-то и вовсе может воспринять как личную обиду — и тут сложно не вспомнить обещания пользователей «ВКонтакте» уйти из соцсети после того, как «стену» сменили микроблоги, ставшие отличным локальным мемом.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций