Gazprom-Media Digital начала продавать рекламу на Coub

Все блоги / Про интернет 16 апреля 2014 502   

Крупнейший селлер видеорекламы в рунете Gazprom-Media Digital (GPMD) начал сотрудничество с сервисом создания коротких зацикленных видео Coub.

Компания GPMD, входящая в состав холдинга «Газпром-медиа» предлагает рекламодателям создавать брендированные каналы на coub.com. На подобных каналах бренды смогут публиковать собственные короткие видео, предлагать видеоматериалы для создания пользовательских коубов и организовывать конкурсы среди подписчиков. Основатель сервиса Антон Гладкобородов поделился на своей странице в Facebook ссылкой на уже созданный брендированный канал TNT.

«Видеосервис Coub собрал аудиторию молодых и продвинутых пользователей, и рекламодателю он может быть интересен как площадка для спецпроектов. Конкурсный функционал портала позволяет привлечь пользователей к созданию интересного и запоминающегося видео, которое ассоциируется с брендом рекламодателя, обеспечивая высокий уровень вовлеченности: конкурсы на Coub способны собрать аудиторию в 1,3 миллиона уникальных пользователей», — считает медиадиректор Gazprom-Media Digital Татьяна Матвеева.

Помимо брендирования, рекламодателям доступно стандартное размещение баннеров и «вирусное» продвижение видео с помощью инструментов ресурса.

По данным Coub, в феврале общее количество просмотров видео на ресурсе достигло 320 млн за месяц. Ежемесячно пользователи портала создают более 40 тыс. уникальных видео. Подавляющую часть трафика видеосервиса обеспечивает российская аудитория. По оценке GMD, коуб обладает высоким «вирусным» потенциалом: 75% просмотров роликов обеспечивают видеосервису социальные сети и блоги.

Gazprom-Media Digital уже сотрудничает с крупнейшими площадками рунета. Компания размещает видеорекламу на RuTube, Now.ru, Tnt-online.ru, Championat.ru, Dom2. В 2013 году было объявлено о начала сотрудничества с социальной сетью «ВКонтакте». Несколько месяцев назад компания начала продавать рекламу и в мобильных приложениях.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций