Kokoc.com озвучил выручку своих компаний на уровне 100 миллионов долларов в год

Все блоги / Про интернет 28 мая 2014 498   
Компания Kokoc.com провела в медиацентре РИА "Новости" пресс-конференцию по объединению своих компаний в общую группу "под кокосом". По словам Павла Юровицкого, одного из сооснователей и управляющего партнёра Kokoc.com, компании входящие в группу имеют на данный момент выручку более 100 миллионов долларов. 30% из них, уточнил он потом в кулуарах Roem.ru, приходятся на выручку от SEO, отличающихся высокой маржинальностью.

Освещая агентские услуги по продаже контекстной рекламы, Павел Юровицкий уверил нас, что маржинальность компаний входящих в группу Kokoc.com как минимум в два раза выше конкурентов: сказывается и эффект масштаба, и то, что бизнес компаний входящих в группу Kokoc более эффективен. Как пример, он рассказал об одном из приобретений: конторы из Ярославля, где работало 70 человек с зарплатами 20-25 тысяч рублей. Из них Kokoc оставил 6, дал зарплаты в 80-100+ тысяч рублей и перевёз в Москву. При сохранении эффективности.

Что касается расширения в сторону продаж медийной рекламы (которую "Кокос" никогда не любил за отдалённость от performance marketing), Павел признал, что медийной рекламой Kokoc заниматься будет, но эффективность этой рекламы должна будет быть сопоставима с контекстной. Тут он рассказал историю о том, как компании торгующей ювелирными изделиями была предложена медийная реклама на бизнесменов c любовницами (которые заходили на сайты знакомств): параметры этой кампании по эффективности были несравнимы с обычными медиаразмещениями в жанре "из пушки по воробьям".

О среднем чеке внутри компаний говорить смысла нет, но в оптимизации клиенты начинаются от 30 тысяч рублей в месяц (в пределе 3 миллиона рублей), а в автоматических инструментах, для работы небольших клиентов, затраты могут составлять несколько тысяч рублей.

Говоря в целом о рынке Андрей Воронков отметил, что рынок становится скучным и тяжёлым: многие менеджеры и основатели чувствуют себя неуютно в условиях, когда рынок перестаёт расти на десятки процентов в год, когда необходимо задумываться над эффективностью сотрудников в своих компаниях и над своей личной эффективностью.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций