[Перевод] Собираем в команду «Project Zero» специалистов по информационной безопасности

Все блоги / Про интернет 16 июля 2014 411   
Безопасность продуктов — один из главных приоритетов Google. Мы по умолчанию используем надежное шифрование на базе SSL для таких сервисов, как Поиск, Gmail и Google Диск. Все данные, которыми обмениваются наши дата-центры, также зашифрованы. Но кроме безопасности наших собственных продуктов нас волнует безопасность Интернета в целом. Именно поэтому сотрудники компании уделяют большое внимание поиску уязвимостей в Сети и даже объединяют информацию о них в отчеты. В первую очередь это касается поиска ошибок типа Heartbleed.

Результаты этого небольшого и, в общем-то, стороннего проекта показались нам настолько интересными, что мы решили собрать новую команду специалистов под общим названием «Проект Ноль».

Пользуясь Интернетом, вы должны быть уверены, что никто не смог воспользоваться ошибками в коде, чтобы запустить вирус в ваш компьютер, получить доступ к закрытой информации или отследить ваши контакты. К сожалению, в мире существует немало сложных вредоносных программ, например программы под общим названием «Уязвимость нулевого дня», которые уже были использованы против борцов за права человека или в целях промышленного шпионажа. Мы считаем, что такой практике нужно положить конец, и готовы работать над решением этой проблемы.

«Проект Ноль» – это первый шаг, который станет нашим вкладом в общее дело. Наша цель – значительно сократить количество людей, пострадавших от целевых атак. Мы приглашаем на работу лучших специалистов-практиков в области исследований проблем сетевой безопасности, а они, в свою очередь, посвящают 100% своего рабочего времени повышению уровня безопасности в Интернете.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций