RocketBank за год достиг оборота в 1 млрд рублей

Все блоги / Про интернет 4 августа 2014 382   
Банковский стартап RocketBank с июня 2013 года по начало августа 2014 года провел транзакций на 1 млрд рублей. Об этом рассказал CEO и сооснователь компании Виктор Лысенко в своем фейсбуке.


Лысенко рассказал Roem.ru, что в среднем оборот компании растет на 25% в месяц. В июле у RocketBank был резкий скачок - объем транзакций вырос на 44%, "за июль из 1 млрд прошло 217 млн". Сейчас компания, по собственным данным, раздала порядка 11 тысяч карт.

RocketBank планирует выйти в плюс в 2015 году, говорит Лысенко. Сейчас компания поднимает новый инвестиционный раунд объемом $4 млн, "на достижение точки операционной прибыли". Партнер Runa Capital - инвестора компании - Андрей Близнюк рассказал, что фонд планирует и дальше "помогать Рокетбанку расти как компании и поддерживать фаундеров во всех начинаниях".

Сервис запустился в тестовом режиме в марте 2013 года, в августе того же года состоялся официальный запуск. В октябре 2013 года венчурный фонд Runa Capital вложил в RocketBank $2 млн - на развитие сервиса, масштабирование операций и экспансию в регионы.

У самого RocketBank нет лицензии на банковские операции, он предоставляет клиентам удобный интерфейс для общения с банком. Сами банковские услуги оказывает банк "Интеркоммерц". RocketBank работает по принципу виртуального банка, без отделений.

Виктор Лысенко, сооснователь и генеральный директор компании, в прошлом - сооснователь и директор одного из первых российских клонов Groupon - скидочного проекта Darberry. Меньше чем через шесть месяцев после запуска сам Groupon выкупил крупный пакет акций Darberry.

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций