Защита HTTP траффика с помощью Citrix Netscaler

Все блоги / Про интернет 8 октября 2014 309   
Сегодня любая средняя и крупная организация в своей работе опирается на ряд инфраструктурных ИТ-продуктов и набор бизнес-приложений. Безупречная работа инфраструктуры и бизнес приложений является принципиально важным условием для успешного функционирования организации. Соответственно, главной задачей ИТ-служб является обеспечение бесперебойного, безопасного и производительного доступа в режиме реального времени к данной корпоративной платформе.

Решение, при этом, должно отвечать ряду высоких требований: обеспечивать непрерывность бизнес-процессов компании, соответствовать строгим нормам безопасности, поддерживать высокую производительность ИТ-инфраструктуры и быть легко масштабируемым, чтобы в дальнейшем обеспечить необходимое расширение в соответствии с ростом организации.

За последние несколько лет эта самая корпоративная платформа из емких и тяжеловесных приложений, работающих исключительно на определенных типах и даже версиях операционных систем, трансформировалась в легкие, масштабируемые и кроссплатформенные web-приложения. Я не говорю только о больших веб проектах, форумах и других высокопосещаемых ресурсах. Современный бизнес переводит CRM, ERP и другие SAP и 1C подобные платформы на web. Причины, я надеюсь, всем понятны. Но остался один небольшой краеугольный камень, который современный бизнес, зачастую, игнорирует, а он, в свою очередь, напоминает о себе, когда происходит в лучшем случае остановка работы всего предприятия, в худшем — утечка или потеря конфиденциальной информации.

Так и в моем случае заказчик разбудил меня в час ночи с просьбой решить проблему, так как их платформа подверглась DDoS атаке, парализовав работу как всего предприятия, так и работу клиентов. Толковых инструкций и описаний как работает Netscaler нет, что послужило главным подспорьем написать статью.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций