Франция закрутит гайки Facebook и Google во имя борьбы с терроризмом

Все блоги / Про интернет 28 января 2015 433   

Правительство Франции разработает проект закона, по которому интернет-сервисы станут пособниками разжигателей ненависти, если на их площадках размещены экстремистские высказывания. Об этом 27 января в Париже заявил президент Франции Франсуа Олланд, пишет Bloomberg. Проект закона должен быть представлен в следующем месяце.

Для помощи в разработке закона правительство Франции обратилось к руководителям Twitter, Microsoft, Google и Facebook - однако те так и не ответили.

"Большие интернет-сервисы, и мы знаем, кто они, уже не смогут закрывать глаза на то, что происходит, если они будут считаться причастными к высказываниям, которые размещают у себя, - сказал Олланд. - Мы должны действовать на европейском и международном уровне для определения нормативно-правовой базы, чтобы интернет-платформы, которые управляют социальными медиа, могли считаться ответственными, и чтобы к ним могли быть предприняты санкции".

7 января 2015 года в редакции французской газеты Charlie Hebdo открыли стрельбу террористы - взявшие на себя ответственность «Аль-Каида» и «Исламское государство Ирака и Леванта» заявили, что причиной стали публикации газетой карикатуры на пророка Мухаммеда. В редакции погибло 12 человек.

| Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций