«Билайн» и Tele2 поспорили о количестве живых абонентов последнего

Все блоги / Про интернет 12 ноября 2015 394   

Tele2 отчитался о количестве подключенных абонентов в Москве за первые 20 дней работы. 380 тысячей москвичей присоединились к Tele2, рассказала cтарший вице-президент по управлению бизнесом "Ростелекома" (владеет 45% Tele2) Лариса Ткачук, пишут "Ведомости".

Достижения Tele2 в своем фейсбуке прокомментировал Михаил Слободин, гендиректор "Вымпелкома" (бренд "Билайн"). Ему показалось странным, что в "Билайне" видят лишь около четверти от подключенных к Tele2 абонентов.

Сегодня прочитал, что Теле2 подключил 380 тысяч абонентов с начала кампании в Москве. Хороший старт, но в этом бизнесе продажи и реальные клиенты сильно отличаются. За время с начала запуска Теле2 нашим Клиентам звонило лишь 103 тысячи из подключенных 380 тысяч. Из этих 103 тысяч всего лишь 51 тысяча делают это хотя бы раз в день. Куда звонят подключенные Теле2 абоненты, я теряюсь в догадках. Честно.

В ответ на замечание, что есть еще и МТС, и "Мегафон", Слободин так объяснил свои расчеты:

Возьмите себя как пример и поймете что обычный человек за неделю точно совершает звонки на всех операторов. Никто не звонит только своему или одному другому оператору. И у Билайна в Москве 10 млн Самая большая доля. Так что не позвонить невозможно.

Tele2 не стал отмалчиваться. Директор по корпоративным коммуникациям Tele2 Кирилл Алявдин:

А ответ прост. Остальные абоненты Tele2 в Москве звонят внутри сети, на телефоны МТС и Мегафона, потому что до "Билайна" дозвониться невозможно.

У "Билайна" действительно были проблемы с дозвоном в октябре, правда, не с Tele2, а с Yota. Часть абонентов "Билайна" не могли дозвониться до пользователей Yota - оператор объяснил это тем, что не учел, что клиентская база Yota будет расти так быстро и выделил мало ресурсов под эти звонки.

3 комментария | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций