«Яндекс» отправит руководителей проектов общаться с пользователями в саппорт

Все блоги / Про интернет 7 декабря 2015 413   

"Яндекс" хочет сделать регулярной практику, когда руководители проектов отправляются на передовую - на общение с пользователями в службе поддержки, рассказали Roem.ru в компании.

Читатель Roem.ru, обратившийся в "Кинопоиск" с вопросом, обратил внимание, что ответ пришел за подписью руководителя "Кинопоиска" Дмитрия Степанова. В "Яндексе" рассказали, что Степанов действительно утром 7 декабря работал в саппорте, и успел ответить за это время на 40 с лишним писем.

"Яндекс" планирует сделать такое общение менеджеров и руководителей проектов с пользователями постоянным, говорит представитель поисковика Владимир Исаев.

Это действительно хороший майндшифтинг, кроме того, поток обращений в саппорт у нас неплохо структурирован, для менеджеров (в широком смысле) это отличный канал общения с пользователями.

Менеджеры и раньше общались с пользователями, но это было не очень регулярно, говорит Исаев: "В основном они изучают сводки по запросам, проблемам и пожеланиям, которые готовят для них профильные команды саппортов".

Сейчас есть план сделать появление менеджеров в саппорте регулярным. Это кажется полезным для всех сторон, и руководители тоже очень хотят. Насчет частоты сказать трудно - сильно зависит от их загрузки. Будем стараться хотя бы раз в несколько недель выводить какого-нибудь топа или менеджера на линию общения с пользователями по его сервису. Что, конечно, не отменяет обычную работу саппортов по сортировке и обобщению.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций