Админы пиратского ВК-паблика E:music переночевали в камере ОВД «Китай-город», вероятно за пиратство

Все блоги / Про интернет 11 февраля 2016 458   

По сообщениям на страницах ВК-сообщества E:music пара администраторов этого сообщества провела ночь с 10 на 11 февраля в ОВД «Китай-город». По словам адвоката теперь задержанных должны перевести в «ОВД Якиманка». С чем это связано в полиции не уточняют. Администраторы рассказали:

Провели ночь в камере, не было понятно чего хотят и почему задержали. На утро пришел следователь, спросил админы ли мы «сети публичных страниц», а потом начал озвучивать статистику о количестве выкладываемых альбомов и нарушении авторских прав. Вежливо предложил сдать пароли от аккаунтов, регистрировавших сетку. По его словам после этого все проблемы исчезнут. Естественно мы ему отказали, да и паролей от всей сетки у нас нет. После этого нам немногозначно намекнули на то, что у нас могут «найтись» запрещенные вещества. Еще пообещали припомнить посты с Муцураевым и ИГИЛом. На этом разговор закончился.

Многочисленные ВК-странички объединённые под названием E:music — это заметный источник музыки в ВК. Ровно год назад записи сообщества (но не их пиратский контент) использовала даже легальная Яндекс.Музыка.

https://roem.ru/05-02-2015/183028/vk-yandex-music/

Многочисленные ВК-странички объединённые под названием E:music — объединяют сотни тысяч пользователей ВКонтакте. "Пабликов" множество, каждый имеет говорящее название: E:musicjazz, E:musicFolk Metal, E:musicavant-garde, E:musicsynthpop, E:musichorrorcore — и так далее. Перечислять названия этих ВК-пабликов можно бесконечно, разнообразием названия в сети не блещут.

Родина двухсот пабликов E:music — город Луганск. Администраторы Михаил Мееров и Абдул Керимов попали в камеру в Москве, они были задержаны полицией на выходе с одного из концертов в столице. Задержание произошло около клуба «Дич» на Яузской набережной — то есть не по домашним адресам, а в результате небольшой разработки, возможно после предварительного наблюдения за перемещениями Меерова и Керимова. Из ВК-профиля Керимова известно, что он живёт в столице, а Мееров указал в ВК, что он живёт в Санкт-Петербурге.

На момент публикации администрация самой соцсети ВКонтакте изучает ситуацию со своей стороны и пообещала предоставить комментарий через некоторое время.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций