ФРИИ дал возможность получить первые инвестиции за 40 дней, второго транша нужно будет ждать ещё два года

Все блоги / Про интернет 22 июня 2016 325   

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) представил новый инвестиционный продукт для стартапов. Мини-сид – специальное инвестиционное предложение в размере до 15 млн рублей, которое проекты могут получить за 40 дней. Продуктом уже воспользовались 8 компаний из портфеля ФРИИ.

Как уточнила представитель ФРИИ Аюна Анджукаева, через 40 дней инвестор может получить только часть средств - сумму до 6,75 млн а остальные деньги через 24 месяца при условии проектом определенных ключевых показателей. При этом в фонде признают, что у бизнес-ангелов все равно можно получить деньги быстрее.



"Для стартапа важна скорость развития. Быстро полученные от инвестора деньги позволяют стартапу вовремя исполнить подписанные контракты и получить новые, нанять дополнительных людей для обеспечения поддержки роста. В случае отсутствия дополнительного финансирования в нужный момент стартап может потерять ряд клиентов, потому что не сможет вовремя предоставить услугу надлежащего качества или упустить интересные возможности для роста и утратить лидерство. Задача инвестора войти ровно в тот момент, когда бизнес готов к быстрому росту и масштабирования. Соответственно, финансирование тоже нужно предоставлять быстро. Бизнес-ангелы зачастую готовы дать деньги в течение 2-3 недель. В этих условия предложение Фонда дать деньги существенно позднее - может быть неконкурентоспособным", - пояснила Анджукаева.

Компании, претендующие на мини-сид, должны зарабатывать не менее 250-300 тысяч рублей в месяц, обладать перспективами быстрого роста бизнеса.

 

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций