Prisma, Google и Facebook делают свой Artisto

Все блоги / Про интернет 27 октября 2016 397   

Prisma позволит отправлять обработанное ее фильтрами видео в Facebook Live и другие сервисы видеотрансляций. Об этом рассказал изданию VentureBeat основатель Prisma Алексей Моисеенков. По его словам, сейчас доступно 10 фильтров, но к моменту запуска их планируется довести до 17. В начале октября 2016 года в Prisma появилась функция обработки коротких видео, но пока она доступна только в приложении для iOS.



Posted by Alexey Moiseenkov on Wednesday, 26 October 2016



Google в своем блоге заявила, что намерена создать открытую технологию, которая позволит обрабатывать видеоролики с помощью фильтров на основе нейросетей. В отличие от Prisma и ее конкурентов, Google серьезно подошла к вопросу и обещает создать алгоритм, действительно способный достаточно точно копировать индивидуальные особенности того иного иного художника. Сроки выхода технологии на рынок пока неизвестны.

https://www.youtube.com/watch?v=6ZHiARZmiUI

На этой неделе главный менеджер по продуктам Facebook Крис Кокс продемонстрировал журналистам технологию, которая позволяет в реальном времени обрабатывать видео в стиле известных художников. Он также не пояснил. когда эта технология может стать коммерческим продуктом, но пообещал. что "в ближайшие года видео займет более 70% всего интернет-трафика".

2016P1010891-edJT[1]

Источник: Engadget

Выпущенное российской Mail.Ru Group приложение Artisto уже позволяет обрабатывать видеоролики. Также сервис интегрирован с ICQ. С технической точки зрения, видео отправляется на сервера Artisto и посылаются обратно в ICQ — от Artisto в видео остаётся только логотип в углу. В "Одноклассниках", Mail.ru Group и "ВКонтакте" пока не комментируют планы по интеграции Artisto с другими сервисами.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций