Дуров отверг все обвинения бывшего топа «ВКонтакте»

Все блоги / Про интернет 18 сентября 2017 284   

Сооснователь "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров отверг все обвинения своего бывшего подчиненного, заместителя технического директора "ВКонтакте" Антона Розенберга.

Розенберг опубликовал материал на Medium, в котором рассказал об увольнении из Telegram из-за конфликта с братом Павла Дурова Николаем по личным мотивам, не имевшим отношения к работе компании.  Также он пишет, что получил иск от российской компании "Телеграф", связанной с Telegram, на сумму около 100 млн рублей в виде компенсации убытков из-за разглашения коммерческой тайны.

По словам Дурова, сейчас "Телеграф" не имеет отношения к его компании. Ранее ООО «Телеграф» предоставляла Telegram услуги аутсорсинга. По его словам сотрудники этой компании "когда-то туда аутсорсили разбор русскоязычного спама бывшими модераторами ВК".

Обвинения Розенберга Дуров назвал безосновательными.

От его семьи слышал, что человек страдает от психических заболеваний. Не хотел бы в этой связи как-то пространно комментировать эту историю, - сказал Дуров "Роем!".

Также Розенберг обвинил Дурова в том, что он несмотря на декларативный отказ от материальных излишеств владеет элитной недвижимостью в ЖК «Пятый элемент» в Санкт-Петербурге общей стоимостью более 500 млн рублей и личным автомобилем марки Maybach. Эту информацию Дуров также опроверг.

Нет, ни я, ни мои родственники не владеют квартирами в ЖК “Пятый Элемент” или подобными автомобилями. Думаю, это проверяется всевозможными реестрами, - сказал он.

Завтра во вторник, 19 сентября, в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга будет слушаться дело о увольнении Розенберга, а в Петергофском районном суде состоится заседание по иску ООО «Телеграф» к Розенбергу.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций