Открытка компании: Mail.ru выкупил у Хартманна агрегатор автосервисов CarFix?

Все блоги / Про интернет 4 апреля 2018 388   

На одном из автомобильных проектов холдинга Mail.ru, «Авто@Mail.ru», появилась форма записи в небольшое число московских автосервисов (на Am.ru, второй автомобильной площадке ходинга, подобной опции нет). В 2016 году Mail.ru Group с партнёрами из Simile Venture Partners, Kima Ventures купила долю в новом авторемонтном стартапе Оскара Хартманна CarFix, который специализируется исключительно на ремонте. Медийные возможности Mail.ru значительно превышают таковые у CarFix. Получается, что сегодня почтовый холдинг тестирует потенциального «убийцу» для собственного портфельного проекта. Альтернативные версии: Mail.ru Group намерены интегрировать портфельный CarFix в собственный «Авто@Mail.ru»; холдинг просто выкупил проект и о конкуренции между собственными активами речи больше не идёт. Медийные возможности Mail.ru сопоставимы с возможностями другого гиганта — «Яндекса», который занимается автосервисами около года.

записьвавтосервис

Поисковик добавил на Auto.ru 65000 российских автосервисов в мае 2017 года (сейчас их 71935). «Яндекс» размещает предприятия бесплатно, однако за деньги можно, например, поднять карточку автосервиса в результатах поиска или выделить автосервис на карте с помощью яркого значка.

Третьего альтернативного ресурса, сопоставимого по известности с Auto.ru или Mail.ru, приводящего автосервисам клиентов, в Рунете пока нет.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций