Делаем JaCarta Editor

Все блоги / Про интернет 25 февраля 2019 254   
«О Царстве Теней я могу сказать только одно: есть реальность и есть её Тень; в этом суть всего. В реальном Мире существует лишь Амбер, реальный город на реальной Земле, в котором собрано всё. А Царство Теней — лишь бесконечность ирреальности. Здесь тоже можно обнаружить всё — но то будут тени, искажённое отражение реальности. Царство Теней окружает Амбер со всех сторон. А за его пределами царит хаос. На пути из Амбера в Царство Хаоса возможно всё.»
Роджер Желязны. «Девять принцев Амбера»



Всё началось с нeoбxодимocти работать с одним и тем же ключом на etoken c разных, значительно удалённых друг от друга рабочих мест (USB Over IP ради пары токенов дороговато будет) и моего большого желания открыть этот закрытый мир. Мне попалась работа habr.com/post/276057 за что её автору большой респект, в моём проекте использована значительная часть отреверсеных им функций (код ведь открытый). Правда как выяснилось всё что работает с etsdk.dll работает только с синими рыбками. Поэтому для JaCarta новые функции пришлось писать заново, а часть отредактировать.
В результате долгих изысканий появился JaCarta Editor — программа показывающая и позволяющая редактировать сущности (именно так в официальной документации называют объекты файловой системы токенов, видимо намекая на их эфемерность и ирреальность) на токенах от Аладдина, в том числе самых современных.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций