[Перевод] В прошлом месяце мы назвали Цукерберга болваном; исправляемся: на самом деле, он и его Facebook – просто долбаный стыд

Все блоги / Про интернет 26 марта 2019 265   

Когда он говорил, что 5% пользователей его приложения, высасывавшего личные данные пользователей, были детьми, на самом деле он имел в виду куда как большее число




Анализ


Последним номером в, кажется, бесконечной серии полуправдивых заявлений, соцсеть Facebook признала, что обманывала общественность, заявляя, что лишь 5% пользователей запрещённого мобильного приложения были подростками.

На самом деле это число, о чём вундеркинд из Кремниевой долины позже признался сенатору США Марку Уорнеру, было почти в 4 раза большим: 18%.

Это было не единственное ложное заявление, сделанное Facebook, когда раскрылось, что эта антисоциальная сеть тайно обошла ограничения по доступу к личным данным, принятые в App Store. Она использовала свой сертификат промышленного разработчика для создания iOS-приложения, использовавшего VPN для высасывания личных данных пользователей, и платившего взрослым и подросткам деньги за отслеживание их активности в онлайне. Такой сертификат можно использовать только для подписи и выпуска приложений для внутреннего пользования, не предназначенных для широкой общественности; в противном случае эти приложения должны проходить проверку и одобрение App Store.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций