Когда новые технологии важнее основ: почему «сгибаемый» Samsung Galaxy Fold оказался провалом

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 26 апреля 2019 325   


Galaxy Fold – девайс с 7,3-дюймовым экраном, который складывается напополам и становится компактным, многим казался настоящий мечтой. Хороший планшет в форм-факторе смартфона! А за такую высокую цену ($1980 в США) можно было ожидать превосходного качества. Например, Samsung сообщила, что механизм сгибания-разгибания протестирован на 200 000 итераций. Покупатели в США, особенно небедные тех-гики, были вовсю готовы принять новинку.


К сожалению, не сложилось. За пару недель до выпуска товара покупателям несколько десятков изданий и популярных американских блогеров получили девайс для обзора. Сразу три из них – Michael Fisher, Blick и TheVerge – через несколько дней отрапортовали, что их смартфон сломался.


Компании пришлось отозвать все девайсы, и отказаться от их выпуска в Китае, который должен был состояться буквально через пару дней. Некоторые уже сравнивают фиаско с Galaxy Note 7, аккумуляторы которого стали взрываться из-за сдавливания батареи. Миллиарды долларов, потраченные компанией на разработку устройства, могут оказаться спущенными в унитаз.


На днях iFixit опубликовала свой детальный разбор аппарата, и проблемы оказались довольно смешными (и грустными). Вставив в своё устройство самую ожидаемую и хайповую новую технологию за последние несколько лет, компания умудрилась забыть несколько фундаментальных правил смартфоностроения.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций