Экс-глава «Озона» Перекальски возглавит «Утконос», приклеенный к продуктовой сети «Лента»

Все блоги / Про интернет 27 мая 2019 338   

В середине июня новым гендиректором продуктового интернет-магазина "Утконос" станет Дэнни Перекальски, экс глава "Озона", рассказали РБК источники на рынке продовольственной розницы и знакомый Перекальски. Действующий глава Максим Бахтин займётся вопросами "синергии" между "Утконосом" и "Лентой", он станет членом совета директоров "Ленты". Владеющая "Утконосом" "Севергрупп" Алексея Мордашова 2019 владеет и 70,95% "Ленты".

Опрошенные РБК эксперты считают, что "Севергрупп" будет интегрировать крупнейшего, но убыточного онлайн-продавца продуктов "Утконос" — с успешной, но офлайновой "Лентой", чей выход в онлайн затянулся. Представители "Севергрупп" синергию обсуждают неопределённо, собеседники РБК связывают это с возможным желанием структур Алексея Мордашова выкупить "Ленту" полностью, но не переплатить.

Дэнни Перекальски руководил "Озоном" с марта 2015 года до декабря 2017. Ранее год был замом предыдущего руководителя магазина — Маэль Гавэ. До "Озона" управлял израильским филиалом маркетинговой компании Nielsen, руководил закупками в российской Metro Cash & Carry, возглавлял маркетинг сети супермаркетов "Дикси". После ухода из "Озона" был управляющим директором по продуктам в Альфа-Банке, консультировал "Магнит", но больше не сотрудничает с этой сетью.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций