Видос и насекомые

Все блоги / Про интернет 12 декабря 2019 240   
Многие заказчики задаются вопросом, а зачем проводить техническое обслуживание Комплекса инженерно-технических средств охраны (КИТСО)? Ну максимум камеры протереть. Все же само работает! Все корпусы уличного оборудования герметичные, а с оборудованием, находящимся в помещении ничего случиться не может.

При этом заказчики забывают, что КИТСО это КОМПЛЕКС средств и, если перестает работать хотя бы один его элемент, перестает работать весь комплекс.

Классический КИТСО на сегодняшний момент состоит из следующих компонентов: охранной сигнализации (ОС), охранного видеонаблюдения (ОВ) и системы контроля управления доступом (СКУД). Допустим погасло видеонаблюдение. Какой тогда толк от охранной сигнализации и СКУДа если злоумышленник может делать что угодно в это время на объекте не боясь последствий. В тоже время Видео без работающей ОС так же не эффективно т.к. охрана просто не узнает, что есть инцидент. Охватить мониторами все видеокамеры более-менее крупного объекта невозможно. Ну и какой толк от СКУДа, если в случаем физического взлома замка или окна не сработает охранная сигнализация?
Читать дальше →
Хабрахабр
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций