Путин поручил создать госконкурента «Хедхантеру»

Все блоги / Про интернет 10 июня 2020 221   

За созданием сайта, обеспечивающего "возможность размещения и поиска предложений в сфере занятости", проследит премьер Мишустин, согдасно поручению президента Путина. Седьмого июня были утверждены поручения по итогам совещания о ситуации на рынке труда.

На сайте можно будет не только искать и предлагать работу и подработку, но и "оформлять соответствующие правоотношения" -- удалённо наняться или уволиться. Президент хочет развития "услуг по трудоустройству в электронной форме".

В ближайшее время стоит ожидать изменений в российском законодательстве, "направленных на совершенствование дистанционных форм труда работников, а также на внедрение цифровых технологий при оформлении трудовых отношений".

Тем временем, акции HeadHunter Group PLC на NASDAQ выросли к 5 июня на 80% после того, как компания 1 июня отчиталась о финансовых результатах первого квартала года (позже рост скорректировался, но остаётся заметным). Из-за ситуации с коронавирусом, которая совпала с сезонным спадом в найме, доход от основной деятельности упал на 19%.

Компания рассказала о росте среди кандидатов процента "качественных синих воротничков", особенно в онлайн-ритейле, екоммерсе, доставке и здоровье. Уже в мае рынок труда начал восстанавливаться.

headhunter

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций