Telegram идет на сближение с официальной Россией: Перекопский встретится с Мишустиным и цветом российского IT

Все блоги / Про интернет 8 июля 2020 242   

Илья Перекопский, вице-президент мессенджера "Телеграм", будет на встрече премьера Михаила Мишустина с представителями IT-индустрии в Иннополисе, Казань. Встреча будет посвящена "поддержке IT-отрасли" и обратной связи по налоговому манёвру (а также развитию Иннополисов). Налоговый манёвр придумали именно эксперты из Иннополиса.

От чиновников будут, помимо прочих, зампред Марат Хуснуллин, минцифры Максут Шадаев, министры здравоохранения и науки. От IT, помимо прочих:

Аркадий Волож, Александр Галицкий, Борис Добродеев, Наталья Касперская, Евгений Касперский, Лев Левиев, Андрей Рогозов, Тигран Худавердян, Сергей Фаге.

Несколько недель назад "Роскомнадзор" объявил, что больше не будет пытаться блокировать Telegram в России, так как команда мессенджера готова противостоять терроризму и экстремизму. Ранее в Думу подали законопроект о разблокировке "Телеграма" и признании его "официальным сервисом" в связи с важными социальными функциями.

Первого июля глава Минкомсвязи заявил, что "конечно, они за", если Telegram решит открыть офис в России. Тем временем, Следственный комитет заинтересовался компанией, у которой инвесторы покупали Gram:

Бизнесмены из России обратились в следственный комитет после того, как британская компания, занимающаяся реализацией токенов Gram, удержала $1,5 млн комиссии, несмотря на закрытие проекта. По информации телеграм-канала Baza, предприниматели приобрели через эту фирму альткоины на сумму в $11,7 млн.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций