В АвтоВАЗе готовят сервис подписки на автомобили

Все блоги / Про интернет 18 июня 2021 158   

«АвтоВАЗ» сейчас формирует проект программы подписки на автомобили. Проходят совещания – сидят специалисты, считают, как эта программа будет выглядеть. Готовится презентация проекта для последующего утверждения руководством «АвтоВАЗа». Полагаю, окончательное решение о запуске проекта будет приниматься в конце года», – рассказал «Ведомостям» источник, знакомый с планами компании.

Запустится сервис в крупных городах не ранее следующего года. Тот же источник знает, что на автоподписке «пока на ней никто не зарабатывает».

В мае на российский рынок автоподписки вышел "Сбер", осенью 2020 года -- Яндекс.Драйв, осенью 2019 года -- Hyundai. Также в мае этого года российский стартап с автомобилями по подписке The Mashina получил очередной раунд инвестиций, на этот раз от ФРИИ и фонда АФК "Система".

Ранее стало известно, что каршеринг Яндекс.Драйва последний год теряет долю рынка. Эксперты связали это с нехваткой авомобилей, возникшей, помимо прочего, из-за оттеканием машин в долгосрочную аренду. Дефицит возник ещё и из-за того, что сервис вышел на рынок в 2018 году, и в 2021 многие машины оказались старше трёх лет, после чего перестала действовать льготная цена на их парковку.

АвтоВАЗ в июне приостановил выпуск некоторых моделей из-за проблем с поставками запчастей от Bosch. "Аналитики говорят, что проблемы с поставками есть у всех игроков, в том числе из-за локдаунов и дефицита чипов", цитировал аналитиков "Коммерсант".

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций