[recovery mode] Инструменты OSINT для самых маленьких и не опытных

Все блоги / Про интернет 31 марта 2023 106   

Доброго дня коллеги, давайте поговорим про OSINT. Сколько скрытого смысла в данной аббревиатуре, это то направление которое поможет более эффективно получить информацию о объекте исследования в ограниченный отрезок времени. И возможно поможет точно получить необходимую информацию.

Для тех кто не знает что это такое цитирую википедию

Разве́дка по откры́тым исто́чникам (англ. Open source intelligence, OSINT) — разведывательная дисциплина, включающая в себя поиск, выбор и сбор разведывательной информации из общедоступных источников, а также её анализ. В разведывательном сообществе термин «открытый источник разведывательных данных» (англ. open information source), который указывает на общедоступность источника (в отличие от секретных источников и источников с ограниченным использованием), но он не связан с понятиями «просто источник информации» (англ. open source information; OSIF), означающий любую находящуюся в пространстве СМИ информаци. Это понятие не тождественно «публичной разведке» (англ. public intelligence). Также его не стоит путать с понятием «открытое программное обеспечение» (англ. open-source software).

Я не буду Вас учить методам поиска информации, к каждой  задачи требуется подходить индивидуально, это как кулинария у каждого повара свой рецепт. По данной причине я Вам покажу часть инструментов которые помогут понять в какую сторону вам требуется двигаться для достижения результата и какие инструменты в этом могут помочь.

Если данная тема Вам покажется интересной, будьте добры напишите об этом. Тогда я напишу еще ряд статей по данной тематике. Прошу учитывать данная статья для начинающих и неопытных специалистов

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций