Как Canon и Nikon конкурируют за наши сердца и кошельки

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 января 2024 33   

Canon и Nikon - два самых известных в мире производителя фотоаппаратов и оптического оборудования, оба с богатой историей в индустрии фотографии. 

Компания Canon основана в 1937 году в Японии и выросла в мирового лидера в области различных продуктов для изображений и оптики, включая фотоаппараты, видеокамеры и принтеры. 

Компания Nikon основана в 1917 году, также в Японии, изначально специализировалась на оптике и быстро стала ключевым игроком на рынке фотоаппаратов, известным своими высококачественными объективами и технологией обработки изображений. 

Обе компании существенно повлияли на развитие фотографии и остаются на переднем крае технологических достижений в этой области. Но история у них - разная.

Как началась конкуренция между Canon и Nikon

Конкуренция между Canon и Nikon началась с развития зеркальных фотоаппаратов (SLR - фотоаппараты с одной объективной линзой и зеркалом). 

Обе компании в то время активно работали в этой области, хотя фотоаппараты с измерительным дальномером оставались их главным направлением. У Nikon уже была впечатляющая репутация в этой категории. Изменения произошли с появлением технологии SLR.

Все начало меняться в 1959 году, когда Nikon разработал свой первый фотоаппарат SLR - Nikon F. https://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_F 

Этот фотоаппарат установил тренд для других SLR-камер, благодаря высококачественным сменным объективам и надежной конструкции. Что сделало его очень популярным среди профессиональных фотографов, особенно фотожурналистов в 1960-х годах.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций