Панорамы улиц российских городов на Mappi.ru

Все блоги / Про интернет 30 января 2010 0   

mappi ruОбращение к электронным картам является неотъемлемой частью интернет-жизни современного пользователя. Сегодня речь пойдет о просмотре улиц – сравнительно недавно реализованной технологии, которая позволяет виртуально перемещаться по улицам городов и рассматривать эти улицы на 360 градусов вокруг. Точнее, рассказ будет о сервисе, который весьма плотно с этой технологией работает.

Приглашая на панорамную прогулку, сервис
Mappi.ru
позаботился о том, чтобы у пользователей был широкий выбор улиц для виртуального променада в Москве и за её пределами. На Mappi.ru доступны улицы Москвы, Костромы, Переславля-Залесского, Владимира и других городов России.

панорамы городов

Ставшая довольно известной в последнее время, технология панорамной съемки реализована в этом проекте наиболее масштабно. Подробно отснятые улицы российских городов и даже участки основных шоссе (особенно около Москвы) открывают широкий спектр возможностей – от виртуального туризма до банального поиска дома на карте. При этом повышается уровень «узнаваемости» места – ведь на круговом панорамном фото пользователь может оглядеться по сторонам и определить для себя основные ориентиры. Более того, панорамные фотографии связаны между собой, поэтому посетитель виртуальных улиц может спокойно пройтись по намеченному маршруту и запомнить дорогу до места. Кстати, панорамы склеиваются автоматически, что иногда приводит к недоразумениям и даже привидениям :) Но со временем панорамы проходят ручную обработку, цель которой – выявить ошибки автоматики и заменить неудобоваримые фотографии на новые снимки.

Интересно, что возможности сервиса не ограничены идеей просмотра панорам улиц на карте. Пользователям
Mappi.ru
доступны также другие удобные функции – например, создание панолинков. Ссылки на панорамы вида
mappi.ru/pano/TtOPjQhZ/
– это путь к панорамной фотографии именно в том ракурсе и масштабе, который определил создатель панолинка.

Другая функция позволяет встраивать панорамы на сайты и в блоги. Примеры встроенных панорам уже можно встретить на туристических и городских порталах, а также на сайтах некоторых компаний в разделе «Контакты».



панорамы фото

Полный список городов, которые представлены на
Mappi.ru
, довольно внушителен: Москва, Александров, Апрелевка, Бронницы, Владимир, Дедовск, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Железнодорожный, Звенигород, Истра, Киржач, Клин, Коломна, Королев, Кострома, Красногорск, Кубинка, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Одинцово, Переславль-Залесский, Петушки, Подольск, Покров, Пушкино, Реутов, Руза, Сергиев Посад, Солнечногорск, Троицк, Химки, Хотьково, Щелково, Юбилейный, Яхрома.

Как уверяют разработчики проекта, зона покрытия сервиса постоянно увеличивается. И это неудивительно – города ведь тоже любят фотографироваться :)

P.S. Благодарность за этот пост хотелось бы высказать Поляковой Галине, которая прислала мне этот замечательный обзор. Побродив пару минут по московским улочкам в помощью панорамы на весь экран, получил весьма приятные ощущения. Все работает замечательно, хотя на главной странице сайта я увидел не все достопримечательности, что имеются в наличии, возможно нужно было зарегистрироваться. Если вы путешествуете по России, то такой сервис с панорамами улиц может здорово пригодиться.

P.P.S. Постовой. Недавно в блоге про вордпресс начал серию публикаций для новичков – читаем где
скачать wordpress
и как это сделать.
Если вам нужны часы, тогда часы
tissot
это Ваш выбор. Цените время с часами от tissot.
Гарантированное
продвижение сайта в поисковых системах
с полным манибэком.


©
Вебдванольные заметки
, 2010. |
Нет комментариев
| Категория
Карты
,
Путешествия
.


интересное
,
карта города
,
панорамы городов
,
полезное
,
рунет
,
туристам

Интересные статьи по теме

Панорамы улиц российских городов на Mappi.ru

Источник:Вебдванольные заметки

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций