прожорливые андроиды

Все блоги / Блоги людей 24 марта 2010 0   
На волне новинок от Samsung и HTC возникают активные обсуждения. Обсасываются особенности продуктов, их красота, дисплеи, программы, дизайн и так далее. 
Но люди забывают про один мааааленький такой фактик. 
На данный момент большие смартфоны на андроид, с большим дисплеем, мало работают. Реально. Уровень примерно как у Nokia N80. Световой день. Я попросил рассказать владельцев Motorola Milestone. 
Иксперия, заряженная утром, работает до вечера в активном режиме. Если самому установить уровень подсветки, постоянно обновлять почту, разговаривать и отправлять SMS, синхронизировать данные, запускать разные программы, проверять ленту твиттера и фейсбука. То есть, делать все то, для чего и нужен этот аппарат. Напомню, внутри адова батарея на 1500 мАч. И результат при активном использовании - от девяти до девяти часов. Может быть, меньше. 
Майлстоун, заряженный утром, ведет себя похоже - судя по словам обладателей. Если активно использовать, то с девяти до девяти при хорошем раскладе. 
Владельцы буквально вынуждены следить за зарядом батареи. Я говорю, это как во времена Nokia N80. Если не поставил ночью заряжаться, жди утром выключенный аппарат. 
Возможно ли это исправить программно? Наверное, нужны профили, как в ноутбуках. Режим повышенной производительности, режим энергосбережения, отрубающий все, что только можно. 

Хочу заметить, что iPhone 3Gs с включенным режимом пуш делает точно так же, вечерком уже все, зарядочку просим. 
Что я хочу сказать. Если вдруг случится ядерная война и будут по планете бегать МУТАНТЫ и ЛЮДОЕДЫ, на первое место по значимости выйдет еда, вода, теплая одежда и оружие. 
Для больных интернет-зависимостью горожан, привыкших залезать в тви по поводу и без, проверяющих почту и интернет со своего мобильного устройства, важнее длительное время работы гаджета, чем свистелки и перделки, быстро убивающие батарею. Свистелки и перделки в данном случае - большие и красивые дисплеи, программы синхронизации, постоянно включенные вайфаи, программы, работающие в фоновом режиме. 
Во времена N80 гаджетоманы легко жертвовали временем работы ради обладания самым-самым смартфоном на Symbian. Но сейчас выбор настолько велик, что просто тро-ло-ло. 
Другое дело, что с батарейками, конечно, жопа полная. И просвета не видно. В Nokia придумывают всякое интересно - уже сделали систему быстрой зарядки для гарнитур. Система работает. В Sony есть Stamina, но они технологиями не делятся. Панасоник уже сто лет делает какие-то там топливные элементы - но где это все? 

alt 


Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций