ALTERGEO: не дай потерять себя в большом городе

Все блоги / Про интернет 14 апреля 2010 0   

Живя в огромном мегаполисе типа Москвы или в большом типа Киева, вы ежедневно перемещаетесь десятки или сотни километров, посещаете множество мест, встречаетесь с множеством людей, которые проходят мимо нас как песок сквозь пальцы, не задерживаясь. Наши контакты с ними мимолетны и недолговечны.

A93CA2D6-BBAC-46B3-AF00-8DC033A1CE68.jpg

Представьте, что теперь вы можете, посетив кафе или бар, посмотреть за пару секунд кто есть рядом из ваших знакомых и встретится. Не потому что вам или им что-то нужно, а просто потому, что вы были рядом и узнали про это заглянув в мобильный телефон.


Altergeo
— это не просто трекер друзей и знакомых по точкам регистрации, но и занятная игра, в которой каждый участник набирает очки и повышает свой статус в системе отмечаясь в посещенных местах и делая себя доступнее тем, кто хочет вас повидать. Также, очень удобно поискать в каком кафе поблизости выпить кофе, в каком банке заплатить по счету или где рядом парк для прогулки с ребенком, что особенно удобно в незнакомом мегаполисе.

Screen shot 2010-04-13 at 23.35.49.jpg

Особенно здорово, что Altergeo доступна на всех типах современных телефонов: Apple iPhone, Google Android, Symbian и, даже, Windows Mobile. Есть даже настольное приложения для Windows!

ALTERGEO — навигация в большом городе.jpg

В испытанном мной
приложении для iPhone
добавлена даже наложенная реальность (augmented reality). Идеально она сегодня работает на 3GS, так как в нем есть встроенный компас (на остальных телефонах компас нужно поворачивать вручную):

Начать можно как с установки мобильного приложения, так и просто зайдя на сайт и зарегистрировавшись в системе и работать в веб-версии.

Пользование сервисом и приложениями для любой из мобильных платформ совершенно бесплатное.

С новыми GPS сервисами мы смогли бы заставить завидовать и героев фильма Горец и принцев Роджера Желязны, контакт которых нам казался всего 10 лет назад невероятным!


Altergeo — навигация в большом городе

No Tags

[img]http://lifehacker.ru/wp-content/plugins/feed-advertizer.php?action=banner2&seed=7d86565b0ad236b9e6664b943c844bc5&post_id=11634[/img]

ALTERGEO: не дай потерять себя в большом городе

Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций