ПсевдоСМИ не дадут домены РФ

Все блоги / Про интернет 14 июля 2010 0   
Координационный центр домена РФ
вынес на голосование
вопрос о внесении поправок в Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ. Поправки касаются приоритетной регистрации доменов РФ для СМИ; голосование состоится 13-го июля 2010, за два дня до начала приоритетной регистрация для СМИ, которая начнется 15-го июля.

Суть поправок заключается в том, чтобы приоритетной регистрацией могли воспользоваться только СМИ, зарегистрированные до 12 мая 2010. Поводом стало письмо от Роскомнадзора, в котором:

представлена информация о значительном увеличении в последнее время количества заявок на регистрацию электронных СМИ. В частности указано, что если в апреле 2010 года в Роскомнадзор было было подано 3 заявки на регистрацию электронных СМИ, то в мае их было уже 36, а в июне 2010 года количество таких заявок выросло до 900. При этом заявки, в большинстве своем, содержат наименования СМИ, состоящие из общеупотребительных слов, например - книги.рф, цветы.рф, строительство.рф и другие.


С целью пресечения возможности получения наиболее востребованных доменных имен посредством «потоковой» регистрации СМИ, Роскомнадзор обратился в Координационный центр с просьбой внести изменения в порядок приоритетного резервирования доменных имен для СМИ.

Комментарий Roem.ru: КЦ еще не опубликовал результаты голосования, но, как нам сказал источник близкий к нему, с вероятностью близкой к ста процентам новым "СМИ" не разрешат регистрировать домены.



novos
Почему мы ходим по кругу

!Alter Ego
Почему мы ходим по кругу

Laverna
Почему мы ходим по кругу

vnaz
Почему мы ходим по кругу

orangestar
Почему мы ходим по кругу



Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций