Дискография группы Tosca

Все блоги / Музыка 4 сентября 2010 0   
Tosca
Дискография группы Tosca



Tosca - это Рихард Дорфмайстер и Руперт Хубер. Познакомились они еще в школе, но повзрослев их пути разошлись. Руперт занялся экспериментальной музыкой, а Ричард объединился с Питером Крудером, создав продюсерско - диджейский дуэт Kruder + Dorfmeister. Так на свет появился лейбл G-stone. K&D становится торговой маркой и диджей сеты под этой маркой обретают легендарную славу.

В 1997 году они объединяются снова и появляется первый альбом под названием «Opera». Композиции, вошедшие в первый альбом группы Tosca представляют собой смесь даунтмемпо, эмбиента и даба.

За альбомом "Opera" группа Tosca выпустила альбомы ремиксов — "Fuck Dub Remixes" (1997) и "Chocolate Elvis Dubs" (1999). Артисты и лейблы задействованные в этих проектах: Fila Brazillia, Baby Mammoth, Fauna Flash, Beanfield, Daniel Haaksman, Shantel, Morpheus/Beanfield , Gambusa, Uptight productions, pulsinger + tunakan.

И в 2000 году на свет появился второй полноценный альбом группы — "Suzuki". Двенадцать невероятно мелодичных и очень атмосферных композиций хочется слушать не отрываясь. Альбом получил своё название в честь мастера дзен — Сузуки Шанрю (Shunryu Suzuki). Группе Tosca удалось написать музыку, подходящую практически под любое настроение, потому что каждый раз в ней для себя можно открыть что-нибудь новое.

Однако, Tosca не остановила свои творческие эксперименты с выходом "Suzuki". В том же году был реализован альбом ремиксов на "Suzuki" — "Suzuki in Dub" и через год, в 2001 году вышел ещё один альбом ремиксов — "Different Tastes of Honey". Следующий полноценный альбом Tosca выпустили в 2003 году. На этот раз группа вышла за рамки общепринятых 70-и минут — альбом вышел сразу на двух CD и получил название "Dehli9".

Первый диск "Dehli9" по стилю оказался приятным продолжением предыдущего альбома. Однако, второй диск альбома вызывает настоящее удивление. Вместо чисто электронных композиций со стройным ритмом, в альбом вошли 12 инструментальных треков. Группе мастерски удалось совместить классическую музыку с наиболее мелодичными направлениями современной электроники. Сложно описать этот успешный эксперимент словами, это надо слышать.

В 2005 году группа Tosca выпустила третий полноценный альбом "J.A.C."."J.A.C." это первые буквы их сыновей - Joshua, Arthur, Conrad, причём у Руперта Хубера их двое. Альбом смешал в себе уникальные качества и свойства, присущие и неторопливым, и танцевальным ритмам, музыке самых разных стран и джазу. Самым приятным оказалось то, что ни одна из композиций этой пластинки не кажется неестественной и перегруженной, все вокальные партии, аккорды электро-гитар и органные аранжировки звучат очень гармонично и последовательно. "J.A.C." наполнен музыкой, которая одновременно легка и меланхолична, жизнерадостна и глубока, спокойна и энергична. Звучанием этой пластинки можно наслаждаться в любом месте, в любое время и при любых обстоятельствах.

Далее Tosca также остались верны своей традиции выпускать альбомы ремиксов — в 2006 году вышел сборник под названием "Souvenirs", куда вошли ремиксы на композиции из предыдущего альбома.

На альбоме "No Hassle" больший уклон в эмбиент. Отсюда и название альбома ("Без ссор", "без споров") В нем просто реакция на происходящее вокруг. На все, что давит снаружи и изнутри и вообще с разных сторон. И такая же идея заложена в музыке: оставить все наносное за пределами альбома.







Источник:Relax Music

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций