Терехов запустил биржу заказов на разработку сайтов в lowcost-сегменте

Все блоги / Про интернет 30 сентября 2010 0   
Вчера вечером была анонсирована система WebLeads - http://agency.webleads.ru
(цитата):

"WebLeads - первая российская CPL (Cost per Lead) система, работающая на рынке веб-разработок. С помощью прямой рекламы и по партнерским каналам мы собираем запросы клиентов на разработку сайтов, предлагая им получить предложения из нескольких компаний. После ручной модерации заявки попадают в базу, и становятся доступными для приобретения зарегистрированными в системе представителями веб-студий.

Также хотелось бы отметить пару моментов:

- Большинство заявок в нашей базе находятся в невысоком ценовом сегменте: от 10 до 100 тыс. руб.

- WebLeads на данный момент находится на экспериментальном этапе. Мы только запускаемся и хотим понять, будет ли это все работать, окажется ли сервис полезным для студий, и будет ли он окупаться. Мы будем рады получить от вас фидбэк по общей оценке проекта, идеям, пожеланиям, а также багам, если они вдруг случатся."

В описании самой системы есть следующие слова про поступающие в нее запросы:

>> Насколько качественные ваши заявки?

Это довольно сложный вопрос. Мы никого не собираемся обманывать и говорить, что 100% наших заявок тут же можно поставить в работу. Это не так. Также, как и при обычных входящих запросах в вашу студию, среди наших заявок встречаются неадекватные клиенты, клиенты, которые просто узнают цены, но не готовы работать прямо сейчас, запросы от конкурентов.

Ручная модерация позволяет отсечь очевидный неадекват, но не гарантирует, что заказчик будет хорошим. Мы не прозваниваем клиентов — иначе стоимость заявок в системе была бы существенно выше.

Что делать, если вы купили заявку, а она оказалась нерабочей? Это обидно и грустно, но тут ничего не поделаешь. Наши цены сформированы с учетом некоторого процента брака.

И также это означает, что вам не следует рассчитывать, что вы купите одну заявку и сразу заключите контракт. Выйти на нормальную статистику можно, только если покупать количество заявок, отличное от единиц — иначе велик шанс, что вам просто не повезет. Обязательно имейте это в виду!

>>Где вы берете заявки?

Мы закупаем трафик на целевых площадках и системах контекстной рекламы, а также используем несколько крупных партнеров. Посетители приходят на главную страницу сайта и заполняют форму.

Стоимость заявки в системе составляет 250 рублей при приобретении заявки не более, чем 5 компаниями и 1000 при эксклюзивном приобретении.

Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций