Сохраняем страницы в PDF с помощью JoliPrint

Все блоги / Про интернет 20 октября 2010 0   

Мы уже неоднократно освещали на страницах блога сервисы, которые позволяют преобразовать веб-страницу в формат PDF
. Это может пригодиться в том случае, если вам необходимо, например, сохранить страницу для последующего чтения в офлайне или на электронной читалке. Сегодня я хочу познакомить вас с еще одним сервисом, который не только справляется на отлично с задачей создания pdf файлов, но и имеет несколько приятных дополнительных функций.
2010-10-15 13h07_02
Сервис
JoliPrint
предлагает для конвертации html в pdf установить специальный букмарклет, который надо просто перетащить на панель ссылок вашего браузера. Таким образом, работать сервис будет независимо от используемого браузера.

Самая приятная особенность JoliPrint, отличающая его от конкурентов, это то, что при формировании документа он очищает его от ненужных элементов. Реклама, элементы навигации, вспомогательные блоки – все это будет аккуратно вырезано и на странице остается только основной текст статьи, набранный крупными буквами в две колонки для удобного чтения. Вот так, например, будет выглядеть одна из статей LH в обработке JoliPrint:
2010-10-15 13h10_32
Такую страницу и читать легко и на печать можно отправить.


Второе отличие рассматриваемого сервиса – это скорость работы. JoliPrint обрабатывает страницы не просто быстро, а очень быстро. Никаких таймеров и задержек, практически моментально после нажатия на букмарклет следует предложение сохранить или открыть pdf-файл. Кроме этого, JoliPrint настолько умен, что может выдирать содержимое из Google Reader. То есть, вам достаточно открыть интересующий вас пост и JoliPrint сконвертирует его содержимое в pdf, причем сделает это даже в том случае, если rss содержит только усеченную версию статьи. Очень удобно.

В заключение надо отметить, что сохранение страниц в PDF довольно специфическая задача и возникает далеко не у всех. Однако, те, кому это необходимо, приобрели в лице сервиса
JoliPrint
отличный инструмент, который решает эту проблему максимально удобно и быстро.

No Tags




Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций