Кадры: Директор украинского Яндекса возглавил ещё и белорусский

Все блоги / Про интернет 2 ноября 2010 0   

В кириллических Яндексах произошла кадровая рокировка, пишет
IT.TUT.BY


С ноября 2010:

Представителем Яндекса в Беларуси стал Сергей Петренко, генеральный директор Яндекс.Украины. В Беларуси Сергей Петренко прежде всего будет заниматься развитием поиска, локализацией сервисов и работой с партнерами.

Анна Федорова, которая ранее представляла Яндекс в Беларуси, переехала в Москву и теперь отвечает за международное развитие компании.

Кроме того издание обращает внимание на ряд показателей белорусского Яндекса.

За полгода с момента прихода Яндекса в Беларусь доля поиска выросла с апреля по октябрь на 13,2% - до 36,98% по данным Liveinternet.ru.

Еженедельная аудитория Яндекса в Беларуси сегодня составляет около 1,5 млн человек. Портал рос быстрее, чем аудитория Байнета – отрыв составил около 20%.

Самые быстрорастущие сервисы: картинки (рост на 83,2%), поиск (на 76,37%), новости (на 68,4%), фотки (на 42,98%), видео (на 30,35%).

За полгода к Яндекс.Маркету подключилось около 100 белорусских интернет-магазинов, еженедельная аудитория сервиса составляет около 50 тысяч человек.

На Яндекс.Новостях сегодня транслируется информация 83 белорусских СМИ, в том числе таких как БелаПАН, БелТА, Белтелерадиокомпания, СТВ, ОНТ и др.

Для Беларуси появился новый сервис: Яндекс.Работа. Поставщиками вакансий на данный момент являются четыре рекрутинговых сайта: hh.by, Работа@Mail.ru, dev.by, it-job.by.

С апреля по октябрь показы объявлений в белорусской части Рекламной сети Яндекса выросли на 60% (статистика по сайтам-партнерам сети в доменах .by). Ежедневно объявления Яндекс.Директа видят более 785 тысяч пользователей из Беларуси.



Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций