Rutube.ru планирует запуск кинозала Now.ru

Все блоги / Про интернет 16 февраля 2011 0   
По информации Roem.ru, компания "Газпром-медиа" вложилась в производство очередного онлайн-кинотеатра с профессиональным контентом, который будет предоставлять доступ зрителям к основной части видео за абонентскую плату.

Проект будет размещен на домене
Now.ru
, управлять им будет та же команда, которая сейчас управляет Rutube.ru под руководством Михаила Ильичева. Технически сайт использует тот же движок что и Rutube, однако, в будущем, возможно, оба проекта будут переведены на новые технологические рельсы.

Небольшое количество фильмов-мультфильмов-сериалов будет доступно для бесплатного просмотра, однако основная их часть будет предоставляться лишь платным подписчикам, стоимость подписки составит несколько сотен рублей в месяц. Этим Now.ru сильно отличается от других онлайн-кинотеатров, которые предпочитают зарабатывать по медийной модели, а не взимая плату с пользователей. Запуск может состояться уже в марте 2011-го года.

Стоит отметить, что Михаил Ильичев, уже давно предостерегает другие компании от запуска онлайн-кинотеатров, так как на рынке,
по его словам
, есть место не более чем для десятка проектов такого рода. При этом на рынке уже присутствует несколько заметных кинозалов.

В первую очередь это бывший независимый
Ivi.ru
, лишь недавно аффилировавшийся с телеканалами "Профмедиа" через общего совладельца. Также свои проекты запустили ВГТРК (Zoomby.ru) и СТС (
Videomore.ru)
. Интересно, что Рунет совершенно не собирается идти по консолидационному пути - если в США ни про какие профхостинги кроме Hulu никто и не слышал, то в России всякий телеканал хочет создать что-то свое. С одной стороны, такой ход событий закономерен, так как каждому следующему кинотеатру все проще и проще договариваться с правообладателями. С другой стороны, дробление рынка приводит к уменьшению денежных потоков у каждого проекта в среднем, что может привести к недостатку у них средств на развитие.

Также стоит отметить, что ранее запущенные платные сервисы, вроде Getmovies.ru или Video24.ru не снискали народной популярности, а последний и вовсе был закрыт.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций