Как освободить место после установки Service Pack 1

Все блоги / Про интернет 25 февраля 2011 0   


<!--

-->

Сегодня без всякой шумихи и помпы в Windows Update появилась возможность скачать и установить первый пакет обновлений для Windows 7. Во время процесса установки все старые версии файлов сохраняются в специальном каталоге на системном диске, для того чтобы была возможность удаления сервис пака в том случае, если что-то пойдет не так. Однако, у большинства пользователей никаких проблем, как правило, не возникает и поэтому бэкап файлов можно удалить, чтобы они не занимали зря место. Сегодня мы расскажем о том как это можно сделать. Обращаю ваше внимание, что речь идет о нескольких гигабайтах дискового пространства.

44102c7569fcdf6640db685c028aa442

Прежде всего хочу напомнить, что после удаления резервных копий файлов вы уже не сможете деинсталлировать установленный пакет обновлений. Поэтому рекомендую вам перед принятием решения об освобождении места поработать на компьютере несколько дней и убедиться, что система ведет себя нормально.

Самый простой способ удалить файлы резервных копий Windows 7, созданных в результате установки SP 1, заключается в следующем. Откройте окно командной строки. Для этого нажмите кнопку Пуск> Все программы> Стандартные, затем щелкните правой кнопкой мыши по Командная строка и выберите в контекстном меню Запуск от имени администратора. После этого введите следующую команду:

dism /online /cleanup-image /spsuperseded

2011-02-24 18h09_36

Процесс удаления будет продолжаться несколько минут после чего появится сообщение об успешном завершении операции, а на вашем жестком диске добавится 2-3 Гб свободного места.

No Tags

Приложение calend.ru




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций