"Газпром" открыл кинотеатр Now.ru

Все блоги / Про интернет 1 марта 2011 0   
Анонсированный
в середине февраля
платный онлайн-кинотеатр "Газпром-Медиа"
Now.ru
открыт для посетителей. Как
сообщила
газете "Ведомости" заместитель гендиректора сервиса Катерина Миронова - Now.ru лицензирует контент у Sony Pictures, Disney, Warner Bros, Playboy, Lions Gate, BBC, Nickelodeon и MTV и со временем у сайта появится до 30 тысяч часов видео. Пока его, конечно, меньше. Работающий на видеоплатформе RuTube сайт обошёлся "
Газпром-медиа
" в несколько миллионов долларов, "но меньше 10", об этом рассказал "Ведомостям" гендиректор ТНТ Роман Петренко.

Для возврата инвестиций предназначена подписка. В рамках трёх тарифных планов доступны: отечественные и зарубежные фильмы, телепередачи, мультфильмы. Неограниченный доступ обойдётся: от 299 руб. (на 10 дней) и до 1199 руб. (90 дней). Создатели сайта оговаривают, что оплата не гарантирует, полную идентичность каталога от первого и последнего оплаченного дня. Начав смотреть многосерийный фильм, чисто теоретически, однажды можно обнаружить, что очередных серий на сайте больше нет, так как права на их демонстрацию у Now.ru кончились. Четвёртый тарифный план под говорящим названием "18+" нужен для просмотра Тинто Брасса. Кроме фильмов для безлимитных тарифных планов сайтом выделяются "
Мегахиты
" - эти картины можно увидеть только прямо и поштучно оплатив показ. Каждый "Мегахит" оценён в 50-75 рублей. Now.ru принимает оплату с пластиковых карт, WebMoney и Qiwi-кошельков.

По данным "Ведомостей" создатели рассчитывают привлечь массового зрителя флагманскими проектами телеканала ТНТ. Очередные серии главных сериалов ТНТ будут попадать на сайт
за неделю
до их выхода на телеэкране: "а затем люди даже могут разрекламировать интересный выпуск и привлечь дополнительных зрителей к телеэфиру". Рекламировать пока предполагается исключительно за пределами самих страниц Now.ru. Никаких пользовательских комментариев к фильмам или сериальных фан-клубов на Now.ru нет. Кроме отечественных "паровозов" делается ставка значимые кино-премьеры голливудских партнёров. Ряд лицензируемых фильмов будут попадать на сайт уже примерно через месяц после их демонстрации в оффлайновых кинотеатрах.

Стоит отметить, что уровень цен и их приемлемость для российского рынка выглядят, как минимум, спорными, а уровень технического развития сервиса не соответствует уже реализованным на Западе аналогам. Netflix.com, к примеру, обеспечивает раздачу контента через игровые приставки и iPhone/iPad, а не только на компьютеры пользователей, при этом стоит лишь 240 рублей в месяц (8 долларов) без каких-либо дополнительных платежей за хитовые фильмы. При этом Netflix умеет тихо брать деньги с пользователя за подписку, а не требует от юзера повторного осуществления абонентских платежей. Скорее всего, все вышесказанное приведет к значительно меньшим доходам на юзера, чем на западных сервисах, особенно с учетом работы в России бесплатных видеохостингов разной степени легальности.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций