Обзор расширений для популярных браузеров (22-28 марта)

Все блоги / Про интернет 29 марта 2011 0   


<!--

-->

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

Extension4

Firefox


Stratiform

Это расширение достойно было занять ведущее место в опубликованном недавно обзоре “
Настройка интерфейса Firefox 4
”, но попало в поле нашего зрения только сейчас. С помощью Stratiform можно настраивать практически любые аспекты внешнего вида новой версии браузера. Вы сможете не только выбрать форму, цвет и прозрачность панелей, кнопок, меню программы, но и изменить цвет и надпись на кнопке главного меню Firefox.

Image 006


DragIt

Позволяет выполнять некоторые действия с помощью движений мыши. Например, если вы захватите выделенный текст и потащите мышкой налево, то будет выполнен поиск с соответствующим запросом, если вниз, то текст будет скопирован в буфер обмена, а если вправо, то сохранен в заданном файле. В настройках дополнения можно указать действия не только с текстом, но и с изображениями и ссылками.

Image 008

Chrome


Facebook for Google Chrome

Это прекрасный способ оставаться на связи с вашим аккаунтом в сети Facebook, независимо от того на каком сайте вы находитесь.  Расширение добавляет кнопку на панель инструментов браузера, с помощью которой можно получить доступ к ленте новостей, стене, уведомлениям, почтовому ящику и даже создавать новые сообщения.  Все это можно делать во всплывающем окне расширения, не открывая веб-сайт Facebook.

Image 010


ChromeAccess

В браузере Chrome, в погоне за минимализмом интерфейса, разработчики упрятали многие часто используемые функции в недрах главного меню. Расширение ChromeAccess решает эту проблему и устанавливает на панель инструментов специальную кнопку для быстрого доступа к странице дополнений, плагинов, загрузок, истории, закладкам и некоторым служебным данным вроде использования памяти и сетевой информации.


Image 012

Opera


Slim ScrollBar

C помощью этого расширения можно заменить стандартную полосу прокрутки на её более изящный аналог, который будет появляться, кстати, только при перемотке страницы. Это может оказаться полезным для владельцев нетбуков и другой малогабаритной техники, потому что еще немного увеличивает полезную площадь.


Image 013

На сегодня это все. Продолжим через неделю.

Если вы знаете о интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры.

No Tags

Приложение calend.ru




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций