YourNextRead поможет выбрать очередную книгу

Все блоги / Про интернет 6 мая 2011 0   


<!--

-->

Если вы остались впечатлены «книжным»
выпуском
нашего подкаста, то наверняка начали составлять список книг для чтения. Если это так, мне остается только пожелать вам действительно реализовать задуманное и прочесть все книги из этого списка. Но что если последний раз вы читали пару месяцев назад и теперь не знаете за что взяться? Просто вспомните последнюю прочитанную книгу, а дальше вам поможет небольшой сервис под названием
YourNextRead
.

yournextread1

Идея сервиса очень проста: вы вводите в специальную строку последнюю прочитанную книгу и он выдает вам карту похожих книг. Это может быть литература, которая упомянута в прочитанных книгах, дополняющие книги и просто тематически близкие. Книги можно тут же добавить в собственный список, можно поделиться находкой с друзьями в социальных сетях.

Интересным развитием основной идеи YourNextRead служит внутренний сервис MyMap. Я объединил свои аккаунты в этом сервисе и в книжной социальной сети
Goodreads
. Запустив MyMap, я получил несколько интересных рекомендаций, сделанных на основе прочитанного. Так, узнав что я прочел «ReWork» и «Законы простоты», сервис порекомендовал мне книгу «Дизайн ежедневных вещей». MyMap строит интереснейшие, а главное полезные связи между прочитанными книгами.

yournextread2

Сам YourNextRead, конечно, не очень красиво сделан, его трудно назвать чудом веб-дизайнерской мысли. Да и поиск работает только если вы знаете английские названия читаемых книг. Но со своей основной задачей сервис справляется отлично.

No Tags

Производственный календарь




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций