Что такое мобильный интернет и с чем его едят

Все блоги / Блоги людей 1 июня 2011 0   
Кругом происходят революционные запуски и росты различных интернет сервисов, активность переползает на мобильный телефон. Тонны "мясистой" электронной почты с большими вложениями, тонны вариантов дизайна и километры переписки с друзьями и партнерами. Сплошной facebook и твиттер с 4shared-ми и для всего этого нужно всего лишь, чтобы на мобильном телефоне быстро работал интернет. 

Достал телефон, прочитал почту, посмотрел картинки и погрузился в интересные вещи. 

Билайн






Довольно долгое время сижу на Билайне и все мое семейство активно пользуется сотовой связью от данного оператора.  Сплошные безлимитные тарифы на голос и передачу данных. Трачу довольно приличные деньги за связь как сотовую так и домашнюю. 

Дома еще ладно интернет шустрый и в хороший день выдает нужные мне 20 мегабит и ко мне и от меня, а вот на мобильном телефоне сплошные засады. Билайн вероятно окончательно забил на своих пользователей и мы не сильно вписываемся в его концепт развития сервисов и на фоне 2 других операторов большой тройки совершенно не радует своим покрытием 3G.

Я довольно долго узнавал у друзей в Билайне когда уже можно ожидать счастья от любимого полосатого оператора, но каждый раз сплошные расстройства. Делаем, до конца года, ... какого года... 

Недавние финансовые отчеты компаний большой тройки все ставят на свои места. Билайн - аутсайдер просто по мобильному покрытию 3G и просвета пока не наблюдается. Уж очень сильно им надо пыжиться, а на его фоне МЕГАФОН превращается просто в монстра мобильного. Деньги вкладываются безумными темпами в инфраструктуру. Сервисы растут (тот же МУЛЬТИФОН)...

И что нам остается делать


Вот и остается нам только что сидеть и подбирать новые телефонные номера в МЕГАФОНе и планировать полнейший переезд с Би на МЕГУ. И все эти хайлайтклубы ничего не значат когда просто нету нормального нужного сервиса. 

PS  покаялся и потопал оформлять телефонные номера в МЕГЕ =) Да будет быстрый интернет!


Вот тут Макс Букин проводил изучение вопроса что и у кого - http://www.ibusiness.ru/16551
Видно сразу с кем играть в интернет, а с кем пока не имеет смысла...

 Источник:Кравцов Сергей - Internet.VoIP.Mobile

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций