Facebook начал терять пользователей

Все блоги / Про интернет 13 июня 2011 0   
По
сообщению блога FacebookInsider
, крупнейшая социальная сеть стремительно теряет свои впечатляющие темпы роста.

В мае количество новых пользователей Facebook составило 11,8 млн человек, тогда как в апреле их было 13,9 миллионов. Такие данные полностью противоречат динамике роста Facebook в последнее время, когда в месяц в социальную сеть приходило порядка 20 миллионов новых пользователей.

Большинство новых пользователей приходят из развивающихся стран, такие как Бразилия, Мексика, Колумбия, Тайланд, где рост пользователей по сравнению с апрелем составляет 7-10%.

Отрицательная тенденция, которая наблюдается уже не первый месяц: отток пользователей из стран, где рынок социальных сервисов довольно насыщен. Так, по данным FacebookInsider, за май из Facebook ушло 6 миллионов пользователей из США (кол-во пользователей упало с 155,2 млн до 149,4) и свыше 1,5 миллионов пользователей из Канады (кол-во пользователей упало до 16,6 миллионов). Также отток пользователей наблюдается из таких стран, как Великобритания, Россия, Норвегия (около 0,1 миллионов за месяц).

Очевидно, что позиции Facebook сейчас усиливаются в развивающихся странах, где рынок не настолько насыщен, как в развитых. В развитых же мы наблюдаем обратную тенденцию к оттоку пользователей.

Что касается российского рынка, то слова Павла Дурова о том, что «Facebook достиг России на излёте» всё больше становятся похожими на правду. Прогноз в
статье Ильи Ларшина
того, что Facebook обгонит отечественные социальные сети, кажется весьма сомнительным: Илья сам говорил о неких общемировых тенденциях. А каковы они сейчас? Судите сами.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций