Новая серия твердотельных дисков от Intel

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 16 июня 2011 0   
Новая серия твердотельных дисков от Intel

КомпанияIntel начнет производство новых твердотельных дисков в третьем квартале 2011 года. И не смотря на это в Интернете уже появились технические характеристики.
В серию войдут линейки под названием 710 Series и 720 Series. SSD-диск 710 Series планируется выпускать в самом распространенном формфакторе 2,5 дюйма. И он будет изготовлен на основе 25-нанометровых микросхем флеш-памяти NAND по технологии многоуровневых ячеек (MLC).

На твердотельный диск можно будет записать от 100 до 400 Гб информации. Объём буфера составляет 64 Мб. Для защиты данных поддерживается аппаратное шифрование по алгоритму AES, длина ключа составит 128 бит. Жесткий диск будет подключатся к компьютеру через интерфейс SATA II. Скорость передачи данных в режиме чтения составит до 270 Мб/с, в режиме записи — до 210 Мб/с. Диски смогут выполнять до 36 тыс. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) при произвольном чтении информации блоками по 4 кб и до 2 400 операций в режиме записи.

При изготовлении SSD-дисков 720 Series будет использована 34-нанометровая микросхема памяти. Вместимость составляет 200 или 400 Гб с ёмкость буфера — 512 Мб. Скорость чтения и записи будет до 2 200 и 1 800 Мб/с соответственно; производительность до 180 и 56 тыс. Защита данных на этой серии будет достаточно серьезной. AES-шифрование будет осуществляться сс 256-битным ключом.

Накопители найдут применение в оборудовании корпоративного класса, в том числе в серверах и рабочих станциях. Об их цене пока не сообщается.
Источник My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций