Три минималистичных таймера, которые всегда под рукой

Все блоги / Про интернет 29 июня 2011 0   


<!--

-->

Делить время на отрезки и следить за его течением может понадобиться по самым разным причинам. Может вы никак не дождетесь, когда закончится рабочий день, а может наоборот — так увлеклись интересной задачей, что боитесь опять засидеться до ночи. В конце-концов вам может понадобиться просто сварить яйцо или заварить крепкий чай — в любом из перечисленных случаев вам пригодится один из описанных сервисов.

удобные таймеры


E.ggTimer

Для установки этого таймера на отсчет нужного временного интервала можно воспользоваться формой на главной странице или просто добавить в адресной строке к адресу сайта необходимые числа. Например, http://e.ggtimer.com/15minutes — это отсчет 15 минут. По истечении заданного интервала раздастся звуковой сигнал и появится всплывающее окно.

Веб-сервисы, которые помогут не забыть о времени

Кроме этого, здесь есть несколько предустановленных схем временных интервалов, в том числе для поклонников техники Pomodoro
, для утренней зарядки и даже для чистки зубов.


Steep.it

Этот сервис порадует прежде всего любителей чая. Здесь вы сможете запустить отсчет времени для заваривания черного, белого, зеленого и других видов этого чудесного напитка. Впрочем, только чаем дело не ограничивается — вы можете указать любое время срабатывания по своему желанию. Для этого, как и в предыдущем случае, можно воспользоваться формой на сайте или адресной строкой браузера.

Steep.it - таймер, который поможет заварить правильный чай

Наступление назначенного времени сопровождается звонком, всплывающим окном и надписью «Чай готов!»


CD

Это самый компактный интернет-таймер, но в то же время и самый функциональный. При посещении страницы сразу запускается прямой отсчет времени, сбросить который можно простой перезагрузкой страницы. Для того, чтобы запустить обратный отсчет, необходимо дописать нужное значение к адресу сайта. Таким же образом можно установить будильник.

Сервис для установки будильника

Общей особенностью всех перечисленных сервисов является возможность управления временем с помощью ввода значений в адресную строку браузера. Кроме этого, все они умеют отображать индикацию времени в названии вкладки, что очень удобно при работе в браузере.


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций